Юриспруденция

Здравствуйте!Скажите пожалуйста , что мне... - вопрос №901398

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что мне делать 4 года назад у меня были фото частного интимного характера которые хранились в закрытом альбоме в контакте.страница была взломана… фотки удалены а недавно они появились в интернете и распространяются, сначало в контакте, а 2 января в одноклассниках была создана страница от моего имени и все эти фото размещены, мною было обращено 5 жалоб кмодераторам что бы этот профиль был заблокирован, но все бесполезно., этот псих пытается выйти со мной на контакт, говорит что он психолог и что бы я рассказывала про свою жизнь, моя семейная жизнь на угрозе развода, все мои друзья и коллеги уже видели, скажите что мне делать?

январь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    49-й в Психологии

    Странно, что администрация сайта отказывается удалять страницы.

    Следует написать соответствующее заявление в Прокуратуру РФ. Даже если сама прокуратура не вынесет юридически значимое решение, при проведении проверки она должна будет связаться с администрацией сайта, которая после этого более охотно должна удалить страницы.

    Если вам и так известны ФИО и другие данные лица, предположительно, разместившего фотографии и создавшего страницы, то теоретически возможна подача заявления в суд с требованием соответствующей компенсации от него. Но для этого сперва надо доказать факт размещения фотографий и создания страниц именно им.

    январь 8, 2014 г.