Юриспруденция

Здраствуйте! В марте 2013 года... - вопрос №901443

Здраствуйте! В марте 2013 года уволена с работы в связи с выходом на пенсию, в августе продала квартиру за 1100тыс.руб. налог не платила, в октябре 2013 г.купила в новостройке другую за 1800 тыс.руб по договору долевого участия. Вопрос такой-имею ли я право на получение налогового вычета за отработанные 2013,2012, 2011 годы, со всей   суммы за квартиру и какую справкузапросить с последнего места работы.

январь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуте, Ирина.

    Если на квартиру, купленную по договору долевого участия, у Вас имеется акт приема-передачи квартиры, то Вы имеете право на получение налогового вычета за предыдущие три года, т.е. 2013,2012,2011.

    В налоговую Вы должны предоставить следующие документы:

    — Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ
    — Договор долевого участия в строительстве (инвестировании) либо договор уступки права требования с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения) — копия
    — Документ, подтверждающий передачу квартиры застройщиком участнику долевого строительства  (например, акт приема-передачи)  - копия

    — Документы, подтверждающие оплату (например, платежные поручения, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца) — копия
    — Заявление о распределении вычета между супругами
    — Заявление на возврат НДФЛ

    Налоговая может запросить у Вас оригиналы документов.

    работодатель предоставляет Вам только справки 3НДФЛ на эти годы.