Юриспруденция

Выпивающая компания, женщине 30 лет... - вопрос №901476

Выпивающая компания, женщине 30 лет 2 мужчины, дело шло к сексуальной близости, в ходе оказалось насильно по отношению к девушке, опомнилась когда уже поздно, секса не было но остались синяки, требует денег либо обратиться в милицию, чем грозит?

январь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Вы пишите «опомнились», «секса не было». Если это означает, что мужчины добровольно отказались от доведения преступления (изнасилования) до конца (до секса), хотя осознавали возможность доведения преступления до конца и имели на то реальную возможность. То наказание будет только за вред здоровью или побои, синяки (если такой будет установлен СМО). Если вреда здоровью нет, а только побои то могут привлечь по ч.1 ст.116 УК РФ, обычно наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей. Но вот если изнасилования (секса) не произошло по причинам не зависящим от мужчин (помешал, кто то, или не смогли справиться физически и т.д.), то привлекут по п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ, изнасилование группой лиц, с применением ч.3 ст.30 УК РФ (попытка) - наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

    январь 8, 2014 г.