Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мой знакомый имеет двойное... - вопрос №902007

Здравствуйте! Мой знакомый имеет двойное гражданство РФ и Грузии. Постоянно проживает в Грузии. Если он пройдет воинскую службу в Грузии, засчитывается ли срок службы при последующем перезде на ПМЖ в РФ? Спасибо

январь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Юрьевич Гаглойтти/ Москва

    101-й в Юриспруденции

    Если он поторопится и пройдет службу в этом году, у него будет шанс не попасть под действие планируемого к принятию закона, согласно которому служба в иностарнной армии больше не будет засчитываться.

    январь 8, 2014 г.

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Что вы подразумеваете под зачетом срока службы?

    январь 9, 2014 г.

    Александр

    556-й в Юриспруденции

    подпункт «г», пункта 1 ст. 23 Закона «О воинской обязанности и военной службе» не распространяется уже ни на кого, та как международных договоров в части зачета военной службы в иностранных государствах Россия ни с кем не заключала. Может в будущем что-то и будет но думаю не скоро, а с Грузией так и вообще наверное никогда. Изменения в указаный пункт внесены с июня 2013 года. Раньше засчитали бы.

    январь 27, 2014 г.