Учеба и наука

указать число поделенных и неподеленных... - вопрос №902308

указать число поделенных и неподеленных электронных пар центрального атома, тип гибридизации его валентных атомных орбиталей, пространственное расположение поделенных и не поделенных пар и пространственную конфигурацию следующих газообразных ковалентных молекул СН4, РСl3

январь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ☉ Кирилл ♃

    65-й в

    СН4

    число поделенный пар — 4

    число неподеленный пар — 0

    тип гибридизации sp3

    пространственное расположение подел. и неподел. пар — от центра к вершинам тетраэдра

    пространственная конфигурация молекулы — тетраэдр

    РСl3

    число поделенный пар — 3

    число неподеленный пар — 1

    тип гибридизации sp3

    пространственное расположение подел. и неподел. пар — от центра к вершинам тетраэдра

    пространственная конфигурация молекулы — треугольная пирамида

    январь 9, 2014 г.

    ☉ Кирилл ♃

    65-й в

    Не забывайте ставить звездочку за ответ.

    январь 9, 2014 г.