Технологии

Здравствуйте, у меня такая проблема... - вопрос №902350

Здравствуйте, у меня такая проблема довольно часто проподает сетевое соединение, приходится перезагружать комп после чего появляется синий экран и ошибка MSRPC_STATE_VIOLATION после перезагрузки примерно 1 час все работает норм а потом повторяется пожалуйто подскажите решение проблемы. Спосибо.

Дополнение автора от январь 9, 2014 г., 19:09:56

на экране бсода показывается недовольный смайлик и надпись MSRPC_STATE_VIOLATION

система такая..

в папке минидампа..

попробовал как вы посоветовали с помощью  Debugging Tools for Windows что то непошло какието проблемы с kdfe

андрей январь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Julia

    2-й в Технологиях

    Практически никакой информации ни о системе, ни о других сведеньях на экране бсода. Нужно искать сбойный драйвер.

    Проанализируйте минидампы памяти в момент сбоев с помощью скрипта kdfe из набора Debugging Tools for Windows или программы Bluescreenwiev. Возможно, увидите приложение\драйвер, который вызывает проблему.

    Описание ошибки в MSDN

    январь 8, 2014 г.

    Артём Игоревич

    15-й в

    Причина

         Наиболее распространенной причиной BSoD 0x00000112 является вызывающая сторона драйвера Msrpc.sys, которая нарушила семантику состояния для такого вызова.

    Решение

         Необходимо выявить драйвер, который привел к синему экрану.  Если в сообщении ошибки отсутствует название драйвера, то его можно выявить с помощью дампа памяти. Подробнее об этом читайте в статье "Утилита blue screen view”. После чего, в зависимости от ситуации, его необходимо обновить, откатить или удалить.

    Может быть вызвана также:

    • Нехваткой напряжения
    • Большим количеством оперативной памяти
    • Несовместимым оборудованием
    • Неподходящим драйвером
    • Неисправностью оперативной памяти
    • Битым жестким диском
    • Нехваткой места на жестком диске
    • При блокировке операционной системы
    • Некорректной настройке BIOSa
    • Воздействием вирусов

    Пишите в чат, помогу...

    январь 9, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Не работает kdfe — попробуйте Bluescreenwiev от NirSoft. На примере показаны проблемные драйвера.

    январь 9, 2014 г.