Бизнес

Решено

Здравствуйте Индивидуальный предприниматель купил квартиру... - вопрос №902362

Здравствуйте. Индивидуальный предприниматель купил квартиру имеет ли он право включить в расходы стоимость квартиры для налогооблажения, работает на ЕСХН.

январь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Софья

    38-й в

    Здравствуйте!!
    Индивидуальные предприниматели на ЕСХН освобождаются от уплаты:
    НДФЛ в части доходов от предпринимательской деятельности. Если бы Вы работали на общей системе налогообложения и платили бы подоходный налог, то Вы смогли бы получить налоговый вычет. В вашем случае — не получится.

    январь 9, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Добрый вечер, Надежда.

    Учет доходов и расходов при ЕСХН

    Налогооблагаемыми доходами при системе ЕСХН является выручка по основному виду деятельности (доходы от реализации), а также суммы, полученные от прочих видов деятельности (внереализационные доходы).

    Список расходов строго ограничен. В него входят все наиболее распространенные затраты, в частности, заработная плата, стоимость основных средств, издержки на рекламу и т. д. Но при этом в перечне отсутствует такой пункт как «прочие расходы». Поэтому налоговики при проверках проявляют строгость и аннулируют любые затраты, которые прямо не упомянуты в списке.

    январь 9, 2014 г.