Юриспруденция

имеют ли право сотрудники ДПС... - вопрос №902416

имеют ли право сотрудники ДПС снять гос номера за отсутствие лицензиии под такси?

январь 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Евгений.

    Нет, за отсутствие лицензии номера снять не имеют право. За это нарушение предусмотрен административный штраф в размере трёх тысяч руб. (12.3 часть 3).

    А вот за незаконное (без лицензии) использование на ТС цветографической схемы такси и/или фонаря на крыше накладывается штраф, и снятие номерных знаков до устранения нарушения.

    Возникнут дополнительные вопросы — пишите в ЛИЧКУ

    Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

    январь 8, 2014 г.