Бизнес

Решено

Вопрос - вопрос №90248

Здравствуйте! Я хочу продавать студентам-психологам и преподавателям (в нашем городе с бумажными книгами по психологии не очень) диски с электронными книгами по психологии. Как вы считаете, имеет ли смысл этим заниматься, будут ли диски покупаться?

Вопрос задан анонимно июнь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Антон Сергеевич

    112-й в Психологии

    НУ вы знаете, очень много факторов влияетя на спрос, ну например реклама, доступность, качество. Так же влияет то, на сколько полезным окажеться ваш товар. Если вы считаете, что в силах найти людей, заинтересованных в ээтом продукте, то почему бы не попробовать? тем более, затраты не настолько велики, и можно попробовать, максимум что вы потеряете это пару дисков. тем более, вы можите продавать не только в вашем городе, но и по почте например. если хотите пообщаться опдробнее пишите, буду рад помочь. с наилучшими поеланиями.

    июнь 18, 2011 г.

    Светлана

    30-й в Бизнесе

    Здравствуйте!

    На мой взгляд, тут следует учитывать 2 момента:

    1) спрос сильно будет зависеть от цены, а таже от того, как вы будете продвигать свой товар

    2) обратите внимание на авторские права — не нарушаете ли вы их?

    Удачи и успехов!

    июнь 18, 2011 г.

    Камиль Хамзин

    146-й в

    Твоё время со временем окупится вдвое, а то втрое раза больше. Дерзай!

    июнь 19, 2011 г.

    Денис

    8-й в Бизнесе

    Добрый день!

    Имеет ли смысл этим заниматься? ДА есть смысл, это будет твой уникальный

     опыт.

    Мое предложение такое:

    1.Подготовить материал

    2.Закатать  пилотные диски (30 шт.)

    3.Определить цену товара = (диск+упаковка+работа (изготовление, доставка)+рекламма+наценка (от 70% до 150%)

    3.Идти в народ (потенциальная группа покупателей) двигать товар!

    4.Вести отчет о продажах.

    5.Провести анализ проделанной работы (выгодно, невыгодно).

    Только Твой личный опыт  даст правильный ответ на твой вопрос:

    " будут ли диски покупаться?".

                     Настойчивости, упорства, успеха тебе!

    июнь 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Дубинецкий

    214-й в Бизнесе

    Не будут.

    Если не продавать, не ходить, а только думать, размышлять и не действовать — ДИСКИ ПРОДАВАТЬСЯ (покупаться) НЕ БУДУТ.

    Сделайте даже меньше, 5-10 дисков и идите к студентам и преподавателям. Обязательно сделайте красивую обложку.

    Еще. На дисках электронные книги. Их читают очень плохо, другое дело печатная книга. НО, если вы сделаете видео уроки и запишете на диск, то это будет лучше. Это будет ВАШ инфопродукт.

    Далее. Учитывайте тот факт, что возможно не у всех студентов есть компьютер для просмотра, тем более чтения Ваших дисков.

    А если есть — возможно они давно уже себе скачали электронные версии.

    Пойдите к студентам и узнайте потребность. Что им нужно и в каком виде. Продавайте то, что просят, а не то, что вы думаете продавать.

    июнь 21, 2011 г.

    Рамиль Газинурович

    816-й в Технологиях

    для начало организуйте маркетинговые иследования рынка, Ваших поценциальных клиентов и из платёжеспособность. На основании этих данных Вы с лёгкостью узнаете необходимое количество первой партии дисков а так же расчитаете стоимоть готовой продукции.  Обычные диски у студентов не вызовут особого спроса, их надо привлечь и за частую удивить. Только тогда спрос на товар окажется благоприятным для реализации Вашего плана. Как сказанно Выше, просто сидеть и рассуждать не стоит конечно но и торопиться с этим не стоит. Я когда открыл своё дело, очень спешил. Многое не расчитал и скорее всего из за этого и была неудача. И стоит отметить Ваше окружение, один не сможете работать по началу, нужен как минимум 1 друг который будет поддерживать и помогать Вам. Так что взвешайте все за и минусы и дерзайте.

    июнь 26, 2011 г.