Психология

Решено

Неадекватная реакция, помогите - вопрос №90253

 Я уже не маленький, второй брак. Сейчас у меня молодая. красивая и умная жена. Все прекрасно. Но есть одно НО. Когда я выпью, у меня может сорвать башню. При чем все это при таких условиях — мы вместе с женой, я выпиваю, все прекрасно. но потом я как буд-то другим человеком становлюсь, могу завестись с пол оборота и даже ударитьее… Вот что это значит? Ведь, когда трезвый — все в порядке, меня эти же вещи не задевают. Как это объяснить и чего делать?

Дополнение автора от июнь 18, 2011 г., 18:08:38

 На алкоголь нормальная реакция. Более того. до свадьбы мы с женой прекрасно проводили время. Но сейчас у меня как чувство собчинечества к ней проявляется, и только когда выпью.

Вопрос задан анонимно июнь 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 7

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Это может быть проявлением особенностей Вашей нервной системы, врожденных или приобретенных (последствия черепно-мозговых травм, нейроинфекций, интоксикаций и т.п.), врожденной особенности ферментов, расщепляющих алкоголь и т.п. Более точно без специальных исследований сказать нельзя.

    Что с этим делать? Если у Вас неадекватная реакция на алкоголь — не употреблять его, не рисковать своей и чужой жизнью, здоровьем и отношениями.

    июнь 18, 2011 г.
  • Не пить, вести трезвый образ жизни.

    июнь 18, 2011 г.
    Ответ не понравился автору

    Владимир

    71-й в

    Это значит, что Вам НЕЛЬЗЯ вообще употреблять спиртное.

    28.06.2010 г. я опубликовал блог об алкогольной зависимости. Но ввиду частичного повреждения  текста и его неудобочитаемости, рекомендую почитать этот текст здесь: serdcem.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=79.

    Он опубликован там с моего согласия и является общедоступным в Сети. Я надеюсь Вы там почерпнёте для себя что-то полезное и самое главное сделаете правильные выводы. Некоторые симптомы у Вас проявляются.

    июнь 18, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго вечера!

    Вы ничего не пишите о Вашей ревности, а очень вероятно, что она есть и тогда Ваша реакция после принятия алкоголя объяснима, т.е. трезвый Вы контролируете свое чувство ревности и сдерживаете себя(это предположение), а выпив, накопленная ревность проявляется и с каждым разом все сильнее, это может привести к печальным последствиям. Вам стоит обратится за психологической помощью и поработать над Вашей проблемой, т.к. причин такой реакции может быть много. Удачи Вам. Ирина.

    июнь 18, 2011 г.

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Патологическое опьянение у Вас. Подобная реакция может быть врожденнной и приобретенной.

    Другой вариант. Алкоголь уменьшает контроль,  позволяет Вам вести себя так,  как Вы хотите на самом деле. Ищите семейного психолога и проработайте взаимоотношения с женой.

    Еще вариант — бросить пить совсем. Однако, это не решит проблему. С течением времени,  Вы скорее всего,  будете позволять себе делать то,  что делаете пока что только в нетрезвом виде.

    июнь 18, 2011 г.
  • Доброго времени суток!

    А как Ваш отец себя вел, когда выпивал? Вы не наблюдаете сходства в проявлениях?

    Пишите, поговорим!

    Благословений Вам и свободы!

    июнь 18, 2011 г.

    44-й в Психологии

    Здравствуйте! Если что-то мешает Вам жить, мешает счастью, спокойствию и элементарной безопасности Ваших близких (тем более Вы сами это понимаете) — от этого нужно избавляться. Нужно бросить пить. Это раз.

    Знаете пословицу — «Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме?» Подумайте. Также стоит решать глубинные проблемы.
    Могу только согласиться со своими коллегами, пожелать удачи и здравомыслия!

    июнь 19, 2011 г.