Юриспруденция

Здравствуйте У меня такой вопрос... - вопрос №902772

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я работаю в школе учителем. На совещании поднялся вопрос о том что правомерно ли из фонда стимулирующей части выплачивать за командировочные расходы работникам учреждения?

январь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ермолаева Елена Николаевна

    177-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Вячеслав!

    В учреждении должно быть ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА И  РАСПРЕДЕЛЕНИИ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА. Ищите в нем примерно вот такой пункт:

    Работникам общеобразовательного учреждения, в том числе руководителю,  из стимулирующего фонда оплаты труда, при наличии средств могут оплачиваться командировочные расходы, курсовая подготовка. Как видите, могут оплачивать, а могут и не оплачивать.

    Всего доброго!