Юриспруденция

Возможность понижения в должности работодателем беременного сотрудника. - вопрос №902954

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель произвести ротацию (понижение в должности без согласия работника), в случае беременности работника?

январь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет не может. Максимум, это согласно ст.254 ТК РФ: «Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя».

    январь 9, 2014 г.