Юриспруденция

Призывной возраст. Возможность выезда из Украины в Россию. - вопрос №902961

Здравствуйте! Меня зовут Сергей, мне 24 года и я гражданин Украины. Соответственно нахожусь в призывном возрасте. Этим летом я планирую выехать в Россию на месяц, но не знаю, существует ли возможность беспрепятственного выезда в страны, не требующих заграничных паспортов. Нигде не могу найти чёткой информации, в связи с тем, что законодательство время от времени изменяет законы, очень надеюсь на вашупомощь.

январь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    В России с этим проблем нет. Лицо призывного возраста имеет право на свободу передвижения наряду с остальными гражданами. Не думаю, что в Украине другая практика. За более подробными сведениями рекомендую обратиться к украинским юристам. На liveexpert консультируют преимущественно по законодательству РФ.