Юриспруденция

Меня избил парень Написала на... - вопрос №903199

Меня избил парень.Написала на него заявление.участковый просит прислать справки с мед освидетельствования.Некоторые справки еще не готовы.Могу ли я попросить его выслать мне постановление об отказе в возбуждении уголовного, т к сама собираюсь подавать иск в суд в порядке частного обвинения?

январь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если участковый вынесет Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то вы не сможете обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по этому же факту, а вернее обратитесь, но мировой суд вынесет определение о прекращении уголовного преследования по основаниям п.5 ч.1 ст.27 УПК РФ, как только ему о постановлении участкового станет известно или данное постановление будет предъявлено судье обвиняемым. Поэтому вам нужно, добиться того, что бы участковый издал Постановление о направлении сообщения преступления по подсудности в мировой суд. После получения уведомления и копии постановления, вам нужно обращаться в мировой суд в порядке частного обвинения. Всего доброго!

    январь 9, 2014 г.