Юриспруденция

Добрый день! У нас умер... - вопрос №903365

Добрый день! У нас умер дедушка 15 лет назад, так как мы жили в другой стране нас не оповестили о его кончине, можем ли мы сейчас претендовать на наследство так как в данной квартире проживают внуки его второй жены, то есть не прямые родственники

январь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Юрьевич Гаглойтти/ Москва

    101-й в Юриспруденции

    Олег, смело в суд, востанавливайте сроки, представляйте доказательства, пробуйте… правда ко всему прочему тут еще и приобретательская давность имеется

    январь 9, 2014 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Я бы так смело и без подготовки в суд не стал обращаться. Надо понимать, где Вы все это время жили, с кем и как общались в России, интересовались ли и почему не интересовались судьбой дедушки. Кроме того, если на момент смерти дедушки у него имелись наследники первой очереди, то внуки прав на наследство не имеют, разве только по представлению (взамен умерших детей дедушки, т.е. Ваших родителей).

    январь 9, 2014 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Олег, готовьтесь к вопросу судьи  о том, что почему дедушка Вам был не нужен в течении 15 лет, а тут, узнав что он умер и оставил после себя квартиру, Вы просите восстановить срок принятия наследства, т.к. решили оставить память о нем в виде части квартиры :)

    Ваши шансы примерно 0 %.

    январь 22, 2014 г.