Дом, отдых, хобби

Решено

Как научиться вышивать крестиком? - вопрос №903384

Всю жизнь хотел вышивать крестиком, а все с насмешкой относятся к этому моему увлечению, потому что мол мальчики не вышивают

январь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Мария

    678-й в Эзотерике

    Дмитрий, вышивают, ещё и как. А какие замечательные работы выставляют мастера-мужчины. Бросьте, делайте то, что нравится именно Вам. Сейчас очень много специальной литературы. Плюс продаются готовые наборы с пяльцами, нитками, канвой. И идут схемы, как вышивать правильно крестиком. Удачи Вам!

    январь 9, 2014 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Дима, это Ваше хобби, вот и развивайте его дальше.

    http://elhow.ru/razvlechenija/hobbi/podelki/kak-pravilno-vyshivat-krestikom

    http://neva-mozaika.ru/embroider_cross.html

    январь 9, 2014 г.

    Юлия

    186-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Не обращайте на насмешки внимание :) Я ещё студенткой была, познакомилась с мужчиной, который умел и любил вышивать, и никто над ним не смеялся.

    В интернете миллионы схем и мастерклассов. Или можете купить небольшую несложную схему в любом рукодельном магазине. Там же можете попросить показать базовые вещи, касающиеся вышивки.

    Если же хотите развиваться в этом направлении серьёзно, то потребуется не один год. Зато в итоге сможете, например, творить такие картины:

    Фотография вышивки

    Это моя мама вышивала. Но она этим занимается чуть ли не с детства.

    Если живёте в Томске — обращайтесь, базовые навыки преподам Вам бесплатно. Так, как мама, я не умею, но основными знаниями по этому вопросу обладаю.

    Успехов в Творчестве!

    январь 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина

    729-й в Доме и отдыхе

    мужчины не только занимаются рукоделием нои многими другими видами искуства. А к рукоделию у них обычно другой подход более аккуратный как и при маникюре

    январь 21, 2014 г.
  • это все бред, что мальчики не вышивают. я учила мальчика во втором классе он был бисеру. он сейчас участвует в различных выставках и конкурсах. удачи вам. если что пишите помогу

    февраль 20, 2016 г.