Психология

Здравствуйте Моему сыну 13 лет... - вопрос №903588

Здравствуйте. Моему сыну 13 лет. И у него масса дурных привычек- облизывание пальцев, потирание ладоней, постоянно издает харкающие звуки. Физических проблем со здоровьем нет.Пыталась говорить с ним об этом, ругать. Ответ один- больше не буду. Помогите, пожалуйста, справится с нашей проблемой. Я могу и не обращать на это внимание, но ведь ему жить в обществе и людям будет просто неприятентакой собеседник. Заранее спасибо за помощь.

январь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте Елена!

    Ругать Вашего сына бесполезно, возможно у него обсессивно-компульсивное расстройство. В таком случае надо устранять ее причину, т.е. источник тревоги, которую по всей видимости испытывает Ваш сын. К тому же он в подростковом возрасте, что так же может влиять на его состояние. Обязательно обратитесь к детскому психологу. Дело поправимое.

    С уважением Виктор

    январь 9, 2014 г.

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Елена! Согласна с коллегой, у вашего сына более вероятно ОКР и необходима консультация психиатра и психотерпевта.

    С уважением.

    январь 10, 2014 г.