Юриспруденция

Решено

2 Сергеева обратилась к своей... - вопрос №903714

2. Сергеева обратилась к своей соседке по лестничной площадке Марьиной с предложением заключить договор хранения. Поскольку Сергеева собиралась уехать в отпуск, она попросила Марьину взять себе на хранение некоторые ценные вещи, пообещав уплатить за это вознаграждение. Марьина согласилась, и они подписали договор. Однако через неделю Сергеева передумала оставлять вещи у соседки и сообщила ей об этом. Марьина потребовала уплатить ейобусловленную сумму, ссылаясь на подписанный ими договор. Сможет ли Марьина взыскать с Сергеевой денежную сумму, предусмотренную договором хранения?

январь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Мокина Елена Леонидовна

    110-й в Юриспруденции

    Нет, так как здесь реальный договор хранения, т.е. с момента передачи вещи, раз вещи переданы не были, то взыскать денежную сумму не сможет.

    январь 9, 2014 г.