Медицина

Решено

Анализы - вопрос №90376

Доброе утро! В биохимии результат насыщение трансферрина железом — 74,5%, все остальные показатели в норме. Клинический анализ крови - повышены тромбоциты. Может ли это быть последствиями длительного применения оральных контрацептивов.

Вопрос задан анонимно июнь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    ksantum

    246-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Пожалуйста, обратитесь ко мне на консультацию, мне надо знать все показатели анализов, ваши сопутствующие заболевания, какие препараты вы принимаете и как давно.

    июнь 19, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    К оральным контрацептивам это не имеет никакого отношения, а является признаком истощения запасов железа в организме. О причинах ничего не скажешь, т.к. никаких сведений о Вас не имеем.

    июнь 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга Петровна

    33-й в Медицине

    Нужно видеть полностью все анализы, а не ваши комментарии что нормально, а что нет. Кроме количественных есть ещё и качественные характеристики имеющие значение.

    июнь 19, 2011 г.