Юриспруденция

Можно ли материнским капиталом оплатить... - вопрос №903950

Можно ли материнским капиталом оплатить кредит, взятый под залог своей квартиры?

январь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Софья

    38-й в

    Здравствуйте!!!

    В соответствии с пунктами 6 и 8 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утверждённых постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2007 г. N 862, заявление на распоряжение средствами материнского капитала для приобретения жилого дома подается в письменной форме с предъявлением следующих документов:......

    д) копию договора купли-продажи жилого помещения или договора купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке;

    е) копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение лица, получившего сертификат, и (или) его супруга, осуществляющего приобретение жилого помещения с использованием средств материнского (семейного) капитала (за исключением случая, когда договором купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа предусмотрено, что право собственности на приобретаемое жилое помещение переходит к покупателю после полной выплаты цены договора);  .......

    Вы немного путаете целевой кредит на приобретение новой квартиры и денежные средства под залог уже имеющегося жилья.