Психология

Моя мама пьет, мне 22... - вопрос №903971

Моя мама пьет, мне 22 года, мы с бабушкой дожили ее в бехтерева но все напрасно сегодня мы не забрали и она уже напилась, кидается на нас кричит что мы испортили ей жизнь, что она наложит на себя грех и покончит жизнь самоубийством! Бабушка хочет снять квартиру и уехать что бы не видеть это все, а я не могу броситьмаму!!! Я хочу ее вылечить!!! Помогите пожалуйста!!! Что мне делать!!! Я боюсь спать что она покончит с жизнью!!!

январь 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Настя!

    Алкоголизм, в принципе, не лечится, а женский — тем более. Если ваша мама не хочет выбраться сама, то все ваши усилия никаким образом ей не помогут. Вам же стоит посещать группу созависимых, чтоб правильно себя вести с мамой в разных её состояниях, и обезопасить себя хотя бы в какой-то мере.

    Как правило, те, кто кричит о самоубийстве, вряд ли реализуют эти свои угрозы. А поскольку вы находитесь в постоянном страхе, то, скорее, существует угроза вашему здоровью и даже жизни. Позаботьтесь о себе. Похоже, мама о вас заботиться точно не будет.

    Удачи вам и всех благ!

    январь 9, 2014 г.

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Дорогая Настя! Женский алкоголизм практически не поддается лечению. Тем более- в домашних услвих. Единственный метод- изоляция в специализированых учреждениях. Поищите в интернете ссылки на закрытые санатории, группы, реабилитационные центры. Есть энтузиасты, занятые устройством таких организаций. Если боитесь за жизнь матери сейчас- вызывайте скорую. Скажите, что у нее белая горячка.

    январь 9, 2014 г.