Юриспруденция

Здравствуйте !Живу в гражданском браке... - вопрос №904201

Здравствуйте! Живу в гражданском браке 23 года трое совместных детей 21год 13 лет и 11 лет(ребенок -инвалид)В 2005 году муж был на заработках перечислил на мой счет деньги добровольно.Я купила квартиру и по сей день живем в ней все вместе.Квартира приватизирована на меня а он с детьми зарегистрирован в ней.Все платежи и ремонты делаю за свой счет.Сейчас хотим разойтись и он требует часть квартиры или деньги.Имеет ли он право на часть квартиры? Могу ли я распоряжаться квартирой по своему усмотрению без его согласия.Имею ли я право оставить всю квартиру себе и двум несовершеннолетним детям которые остаются со мной ?

январь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если квартира именно приватизованна на вас, то она является только вашим имуществом, а не общим имуществом супругов, т.к. приобретена в безвозмездной сделке — приватизации(ст.36 СК РФ). Поэтому, ни муж, ни тем более дети, ни каких прав собственности на неё не имеют. И вы являетесь её единственной собственницей.