Технологии

здравствуйте у меня огромная проблема... - вопрос №904356

здравствуйте у меня огромная проблема у меня комп после 1 часа работы начинает сам открывать и закрывать программы нажимаю на трей он открывается и закрывается автоматом нажать ничего немогу блокирует браузер немогу ничего написать там антивирус ни касперский ни доктор веб невидят его

январь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Виктор

    30-й в

    Посмотрите в диспетчере задач, может вылезает какая программа посторонняя. И с какого момента это все началось?

    январь 10, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    для тщательной проверки используй загрузку с внешнего носителя

    на пример www.freedrweb.com/livecd/ — скачать, записать на болванку и с нее загрузиться, далее следовать инструкции

    январь 10, 2014 г.

    NeoBit

    511-й в

    Скачайте  AVZ и выполните отетот скрипт

    begin
    SetAVZGuardStatus(True);
    SearchRootkit(true, true);
     QuarantineFile('c:\windows\system32\winlogon.exe','');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\b4283fc9.exe');
     DeleteFile('c:\windows\system32\kdpwzl.exe');
     RegKeyStrParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE','Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon','Userinit','c:\windows\system32\userinit.exe,');
     ExecuteWizard('TSW',2,2,true);
     ExecuteRepair(20);
    RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '2201', 1);
    RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '2201', 3);
    RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1004', 3);
    RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1001', 1);
    RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1201', 3);
    BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.

    январь 10, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте. Нет ли у вас перегрева? Потом, проблема может быть связана с мышью и клавиатурой, попробуйте подключить другие.

    Если это вирус, что маловероятно, то ищите на него ссылку в папках назначенных заданий (т. к. выполнения через час после запуска может обеспечиваться только с их помощью):

    — C:\windows\tasks (файлы с расширением .job)

    - C:\windows\system32\tasks (файлы без расширения).

    >> ни касперский ни доктор веб невидят его

    Назначенные задания продолжают работать, даже если самой троянской программы уже нет на компьютере. Антивирусы их не распознают. Поэтому и не удаляют.

    ______________

    @Александр, после вашего скрипта у пользователя могут быть очень большие проблемы:

    RegKeyStrParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE','Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon','Userinit','c:\windows\system32\userinit.exe,');

    Если Windows у него не на диске С, она больше не загрузится

    январь 10, 2014 г.