Медицина

Решено

Прививки - вопрос №904654

Добрый день! подскажите пожалуйста, можно ли ребенку 3 месяцев делать прививки акдс и полиомиелит, если у него не проходит насморк, появился он после того как муж болел, потом я болела ну и потом малыш засопливился, надежды что насморк физиологический как то нет.лор врач назначала лечение виброцилом и изофрой, ждали результат посева почти месяц, до сих пор он нам не известен,потому что его отправили возможно не в нашу поликлиннику.во вторник идем к педиатору на плановый прием, будет направлять на прививки, а у нас насморк так и не прошел. не знаю что делать.потомучто у знакомой печальный опыт, проглядели насморк и сделали прививку, появились страшные осложнения, практически инвалид

январь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Перед любой прививкой необходим осмотр педиатра, общий анализ крови и мочи, невролог по показаниям. А постановка прививки решается по совокупным данным осмотра и обследования.

    Что касается насморка, то у детей до года чавсто имеет место быть физиологический насморк, который обусловлен узостью носовых ходов, избыточной или недостаточной влажностью воздуха в квартире. Если у вашего ребенка именно такой нкасморк, то и прививка  не противопоказана. Если же наряду с насморком имеются и другие признаки заболевания, то в данной ситуации лучше сделать медотвод.

    Но повторюсь еще раз, это решается после осмотра и результатов обследования.

    Буду признательна за оценку ответа.

    январь 10, 2014 г.