Медицина

Решено

vip

Добрый день! - вопрос №904677

Мне 25 лет. Абортов и беременностей не было. Планирую беременность. Прошла небольшое обследование перед — инфекции, узи, флора, ттг, кровь. Все в норме. Два цикла пока ничего не получается. Я понимаю, что еще рано делать выводы, но я очень переживаю, особенно потому, что пять лет пила ОК. Перестала принимать 8 месяцев назад- и цикл скачет. Около полугода он был28дней (но я пила тогда Циклодинон для поддержки), сейчас же он бывает от 28 до 40 дней. Меня это очень тревожит — может ли это и прием ОК в прошлом отразиться на моей способности к зачатию...?

январь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Дарья! Приём ОК в прошлом никак не влияет на процессы зачатия в настоящем.Особенно циклодинон, который не относится к гормональным ок и не может повлиять на процессы овуляции. Два цикла-это не показатель! У здоровой женщины в среднем за 1 год может быть 2-3 безовуляторных цикла.Очень хорошо, что вы прошли необходимое обследование перед планирование беременности. Поэтому  не волнуйтесь, всё у вас получится.

    Добавлю, что вы можете отслеживать овуляцию тестами или фолликулометрией по узи.

    январь 10, 2014 г.