Юриспруденция

Совершили кражу с другом - вопрос №904705

Совершили кражу с другом один совершенно летний другой нет, несовершенно летний берет всю вину на себя, все делал сам, а совершенно летний помогал в маленькой степени(светил фонариком и чуть чуть помог толкнуть мопед на горку). Было оказано легкое сопротивление при задержании! Хозяин мопеда готов идти на примирение. Какое наркоза ниче нас ожидает и будет ли условка???? Прошу ответ отправить на email.

январь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр. То что Вы описали, не является тем, что один взял вину на себя — это всё равно является преступлением, совершённым группой лиц. Исходя из обстоятельств дела, совершеннолетнему могут ещё добавить одну статью — 150 УК РФ, а там строгие санкции. Чтобы сделать какие то прогнозы(приблизительные, точные могут быть известны только при вынесении приговора), нужно знать более подробно об обстоятельствах дела..К тому же нужно знать, какого рода было сопротивление при задержании.

    январь 10, 2014 г.