Юриспруденция

отпуск перед декретом - вопрос №904934

16.03.2014 будет два года работы на одном предприятии. 26.02.2014 начало декретного отпуска. Имею ли право на полный оплачиваемый отпуск (28 календарных дней) перед декретным? Кадры согласны подписать только 9 календарных дней, мотивируя тем, что полный отпуск могу получить только после 16.03.2014г. Нарушаются ли мои права?

январь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Ваши права нарушаются работодателем.

    январь 10, 2014 г.
  • Здравствуйте!

    Согласно ст.260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    с уважением,

    НКТ

    январь 10, 2014 г.