Медицина

Решено

Газоотвлдка - вопрос №904975

Добрый день! подскажите пожалуйста, чем опасно что я пользуюсь вместо газоотводной трубочки ватной палочкой с вазелиновым маслом, для того чтобы малыш покакал.

январь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    СМИРНОВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА

    81-й в Медицине

     Нельзя пользоваться не ватными палочками, не градусником, не мылом. Это все чревато тяжелыми последствиями. Если задержка стула более суток, лучше поставить клизму с теплой водой. Следить за питанием малыша, чтоб предотвратить запоры.А также ежедневно делать массаж животика.

    январь 11, 2014 г.