Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, у меня такой вопрос... - вопрос №905141

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В собственности у меня имеется приватизированная квартира, в которой я уже 10 лет не проживаю, так как вышла замуж в другой город и там же прописана. В квартире оставалась жить дочь с семьей. Но они построили себе квартиру и переехали туда. Что мне сделать, чтобы не платить за квартиру по коммерческим ценам? Может ли дочьобратно приписаться в эту квартиру и какие документы нужны для этого.Забыла сказать, что она является застройщиком своей квартиры. Заранее спасибо

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга!

    Нет необходимости оплачивать жильё, в котором никто не проживает и которое не используется. Вам надо просто предоставить в ЖЭУ по месту нахождения квартиры справку о том, что Вы фактически зарегистрированы и проживаете в другом жилом помещении, которое содержите.

    Я бы ещё посоветовала сдавать в аренду эту квартиру.

    Удачи!

    январь 11, 2014 г.