Психология

Очень счастливое (ужасное) время - вопрос №905265

Здравствуйте, Уважаемые Эксперты! Мне 23 года, меня зовут Аня.Я живу одна в съемной квартире, около 3х месяцев назад я узнала, что у меня есть очень даже симпатичный сосед напротив. На тот момент у меня не было отношений, был ухажер, но я просто с ним общалась. От нечего делать. Отношений с ним не хотела, хотя он был довольно умный, привлекательный, обеспеченныйи всячески проявлял ко мне всю свою любовь. Но, не мое. Если я сразу понимаю, что не мое, то и не вижу смысла даже пытаться что-то строить. На самом деле я придерживаюсь выражения Фрейда, что Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании. Поэтому я всегда ждала, что когда во мне вспыхнет и я скажу:«Моё!!!» Так вот, соседа оказывается я уже знала, моя бывшая подруга около 3х лет назад была очень в него влюблена, и даже знакомила нас. Конечно, и тогда он мне нравился, но… подруга. И тут я увидела его спустя 3 года!!! Сразу его узнала, а он меня нет. Потому что виделись мы один раз и то он был не трезв. Я начала думать как же поближе с ним познакомиться. И тут как раз та самая подруга спросила у него при встрече познакомился ли он со мной. Он у нее расспрашивал про меня и даже взял мой адрес в соц.сети. Добавился, познакомились. Переписывались очень мило, легкое, веселое, доброе общение. Иногда проскакивал флирт даже. И все же мы начали общаться в живую. Но не совсем хорошей обстановке… Он у себя выпивал с другом, я шла домой, а они вышли покурить. И тут сам его друг пригласил меня к ним и так начали общаться. Под утро он пришел ко мне, сел в приходей, я рядом с ним. Сидели, болтали. Тянуло безумно друг к другу!!! Мне нравилось в нем все, кроме того, что был не трезв. Но на его поведении это никак не отражалось. На след.день мы договорились посмотреть фильм вместе. Он пришел. Мы снова долго и много болтали. И так всё закрутилось, что он стал всё время проводить со мной, уходил на работу, приходил и сразу ко мне. Буквально через неделю он пришел с охапкой белых роз, и с шариком где было написано признание в любви. Все так по-детски. Но я была безумно счастлива. Мы начали вместе жить, все отлично, все хорошо, я поняла, что это тот, кто мне нужен. Тот, кого я так люблю. За месяц он стал безумно близок! Мы даже решили, что хотим ребенка. Ра спланировали всю жизнь! Но… Наверное, он вырос в семье неблагополучной. Родители пьют сильно. Им никогда не было дело где он и чем он занимается. И в переходном возрасте его поглатила дворовая-наркотически-пивная-хулиганистая жизнь. 2 ножевых ранения, кулак на правой руке весь перебитый. Воспаленные очаги в мозгу от всяких психотропных средств. Я все это знала, но надеялась, что он вырастет, что у него появятся другие приориты. В виде меня. Но каждый раз когда он пьет у нас скандал. Я сама очень истеричная натура. Но я истрерю тогда, когда трогают, например, мои вещи. Я набрасываюсь и защищаю все свое. Он оплатил квартиру и каждый раз когда мы ссоримся он выгоняет меня. Это ведь так низко… Ужасно низко… И вот сегодня я узнала, что беременна… Пришли домой, радостные, хорошее настроение. Он пригласил к себе друга, я была не против. Сижу в зале с планшетом, входит он и просит мне его отдать. Изначально планшет мой, и почти уже в нем не сижу, потому что всегда молодой человек в нем сидит. А мне тоже интересно проверить почту, соц.сети… Я сказала ему, что сама хочу посидеть. Начали спросить. Я смотрю всегда в его глаза… И каждый раз когда он ругается, у него зрачки расширяюся сильно очень!!! Тогда я понимаю, что он в ярости. Я так и не отдала. Он послал меня при свое друге. Мне стало безумно обидно… Как можно посылать собственную девушку, еще и беременную, еще и на людях… Ты говоришь о любви к ней, а сам посылаешь… Он ушел к другу в комнату, потом снова пришел и начал просить планшет. Я просто его спрятала принципиально и не отдавала. Так он начала разбрасывать все, я начала истерить, выгнала его из комнаты, начала плакать, он не хотел выходить я начала истерично бить его и просить оставить меня. В итоге брань, грубые слова, посылы друг друга. Запульнул в меня своим ботинком прям в живот и начал ехидно издеваться. Я расплакалась и убежала на улицу. Он вышел с другом отдал ключи и сказал, что ночевать не придет. Подскажите, как быть?

январь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Маша Ивановна!

    Ну, вы, на самом деле, всё прекрасно понимаете. И даже более того, — знаете, что и как будете делать. Похоже, вам захотелось выговориться и вы выговорились. А поскольку вы девушка умная и рассудительная, и знакомы с дедушкой Фрейдом, то вы всё обдумаете и сделаете, соответствующие случаю, выводы. Как вы вернно заметили, все люди в нашей жизни неслучайны и к тому же всё происходит почему-то и зачем-то. Один мудрый человек сказал, — Всё будет так, как будет и никак иначе.

    Удачи вам и всех благ!

    январь 10, 2014 г.