Медицина

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мальчик- 3... - вопрос №905336

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мальчик- 3 года, разжевал и проглотил противозачаточные таблетки Линдинет-30 4 штуки. После того, как проглотил прошло около 2 часов и мы вызвали рвоту (я заметила уже поздно, что таблеток нет), затем я ему дала 4 таблетки активированного угля. Вызвала скорую, врач позвонил в больницу, ему сказали, что нас не будут ложить. Он сказал попить энтерогель. Пожалуйста скажите,как все это скажется на здоровье моего мальчика? Особенно меня волнует вес, т.к. он не худенький и сейчас, и скажется ли все это на его плодовитости, не станет ли он бесплодным? И что можно сделать, чтобы как-то ему помочь и сейчас выявить изменения? Может какие-то лекерства, анализы? Заранее большое спасибо! Очень надеюсь на вашу помощь!

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Маша! Максимум, что может быть — тошнота и рвота, других последствий у сына быть не должно. Отдаленных последствий, тем более влияния на репродуктивную функцию, не будет, не запугивайте себя. Просто прячьте все медикаменты подальше.

    январь 11, 2014 г.