Психология

Решено

доброго времени суток, мне 18... - вопрос №905348

доброго времени суток, мне 18 лет, два года назад мои родители заставили меня расстаться с моим парнем, я даже начала «плясать под их дудку» один раз даже сказала, что тот меня ударил, хотя такого не было( так вот спустя два года мы с этим парнем снова вместе, даже хотим пожениться и родить ребенка, но вот мои родители не в курсеонаших отношениях, я как-то раз заговорила о возможности начать все сначала, на что получила очень обидный ответ, они сказали, что не за что на свете не дадут быть нам вместе! мол тот будет меня бить и он двуличный в общем- не пара он мне! но я его люблю эти чувства даже не передать словами если честно! что мне делать? как убедить родителей в том, что они ошибаются?

январь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Марина!
    Теперь вы понимаете, что начав «плясать под их дудку», сложно выйти из этого «танца». Очень хороший жизненный урок. Теперь вам нужно научиться выстраивать диалог с родителями так, чтобы они поняли вас и поверили, что вы можете быть ответственной за себя и свои решения. Это первое.
    Второе. Если ваши отношения с парнем настолько серьёзны, что вы даже подумываете о ребёнке, то ничьи слова вам не могут помешать. И, поскольку ваши родителя хотят, чтобы их дочь была счастлива, то увидев, что у вас всё, на самом деле, серьёзно и замечательно, что ваш парень любит и уважает вас, и к вашим родителям тоже относится с почтением, то изменят своё отношение и к нему, и к его роли в вашей жизни. И третье. Если ваш молодой человек намерен строить с вами семью, то хорошо бы ему начать выстраивать отношения вначале с вашими родителями, поговорив с ними о своих намерениях. Это будет по-мужски. Так что не вам нужно убеждать родителей, а вашему парню нужно взять на себя это важное дело. Кстати, это будет хорошей проверкой его не только мужских, но и человеческих качеств. По крайне мере, тогда вы сможете на него положиться в любой трудной ситуации.
    Удачи вам и всех благ!

    январь 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Родителей нужно не убеждать, а сказать им правду, а именно — правду по поводу того, действительно ли МЧ вас ударил. И соответственно, пояснить для чего это было сказано.

    А так выглядят отношения с этим человеком в глазах родителей: «один раз даже сказала, что тот меня ударил, хотя такого не было»  С какой целью это вообще было сказано?

    я как-то раз заговорила о возможности начать все сначала, на что получила очень обидный ответ, они сказали, что не за что на свете не дадут быть нам вместе! мол тот будет меня бить и он двуличный в общем- не пара он мне! Это естественная и нормальная реакция родителей на проявление физической агрессии по отношению к их ребенку.

    Этот образ МЧ в глазах родителей создали именно Вы, и от вашего откровения и признания зависит, изменится ли представление о нем. Вот тогда вы и сможете строить диалог с родителями непосредственно о этих отношениях. А впредь, постарайтесь избегать подобного лжеоткровения, ибо последствия уже знакомы.

    С ув. Александр.

    январь 10, 2014 г.