Юриспруденция

Решено

Заложила дом в банке за... - вопрос №905462

Заложила дом в банке за 800000 рублей, но на руки получила 50%, т.е. 400000 рублей.Платила только проценты.Не могу больше платить.За какую сумму банк имеет право продать дом?

январь 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Гульнара!

    Вам не стоит расставаться со своим домом и так просто сдаваться. Возможно несколько вариантов решения Вашей проблемы. Вы вправе оспорить в суде договор ипотеки в связи с тем, что он был заключен Вами на крайне невыгодных для Вас условиях (кабальная сделка), возможно есть и другие основания для признания договора недействительным.

    В случае признания недействительным договора ипотеки, стороны договора приводятся в первоначальное положение, т.е., Вам остается дом, но Вы будете платить свой долг банку по разумным процентам и в порядке, установленном судом.

    Для более подробной консультации обращайтесь на мою почту или в чат.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    февраль 2, 2014 г.