Юриспруденция

Решено

педагог техникума отчитала все часы... - вопрос №905713

педагог техникума отчитала все часы и уехала отдыхать на 10 дней не поставив в известность администрацию. Подлежит ли она наказанию и какому? Можно ли это считать прогулами7

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    январь 11, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Да это прогул. Работодатель вправе привлечь работника за такие самовольные действия и «отсчеты часов», к дисциплинарному наказанию по ст.192 ТК РФ (увольнение по соответствующим основаниям), с последующим увольнением по пп.«а» ч.1 ст.81 ТК РФ (прогул). И на практике при увольнении за прогул, да еще и 10 дневной продолжительности и в судебном порядке восстановиться бывает не возможным.

    Всего доброго!

    январь 12, 2014 г.