Медицина

Решено

маме поставили диагноз - бронхит... - вопрос №905932

маме 74г. поставили диагноз — бронхит. врач выписал аугментин табл. в побочных действиях написано — часто кандидоз. необходимо ли вместе с этим антибиотиком принимать какой либо противогрибковый препарат?

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Евгений, не стоит назначать без нужды противогрибковый препарат. Прием агументина длительностью до 7-8 дней редко вызывает антибиотик-ассоциированную диарею. Если при приеме курса лечения возникнет понос, то лишь в этом случае можно назначить противогрибковый препарат и бактисубтил.

    январь 11, 2014 г.