Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я гражданин РФ Хочу... - вопрос №905958

Здравствуйте! Я гражданин РФ… Хочу получить прописку или регистрацию (хотя бы временную) в Московской области.Но собственного жилья или людей которых могли бы меня зарегестрировать я не имею.Проживаю в арендованном жилье. Как мне в моем случае получить прописку?

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Наталья, такого понятия как прописка не существует… регистрация по месту жительства — вот, что Вам необходимо получить...

    В том случае, если Вы будите проживать в арендованном жилом помещении менее 90 дней, то впринципеВам нет необходимости делать временную регистрацию по месту жительства...

    Но если у Вас в плане проживать в данной квартире более данного срока, то необходимость временной регистрации возникает, так как вступивший в действие закон «О резиновы квартирах» возлагает большие штрафные санкции как на нанимателя жилого помещения ( то есть Вас) так и на наймодателя… поэтому временная регистрация по месту жительства обеспечит для обеих сторон договора найма лишних трат...

    январь 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Договаривайтесь с собственником арендованного жилья.

    январь 11, 2014 г.