Юриспруденция

vip

Хотим купить квартиру, но в... - вопрос №905991

Хотим купить квартиру, но в ней человек был выписан по решению суда ( осужденный на длительный срок ), но с предоставлением жилья после срока. Чем мы рискуем, сможет он в дальнейшем претендовать на это жилье.

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Veta

    12-й в Юриспруденции

    Все зависит не от того, был ли он «выписан», то есть снят с регистрационного учета, а от того, кто является собственником жилого помещения и как оформлены документы на момент продажи. Кроме того, имеет значение юридическая история квартиры. Только оценив ситуацию в целом, можно говорить о возможных рисках. Вам стоило бы обратиться для детальной консультации к юристу.

    январь 11, 2014 г.

    Владислав

    70-й в Юриспруденции

    чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать по какому основанию он выписан решением суда и какие обстоятельства суд при этом установил.вероятнее всего суд признал его утратившим право пользования квратирой, что также говорит и о том, что он не является собственником.

    если осужденный не является собствеником, а т.ж. не проживал и не был прописан в квартире на момент её приватизации, то вы рискуете только потрепать нервы в возможных судебных разбирательствах.

    если же осужденный согласно закону имеет право пользования (например, в случае если был прописан в квартире на момент её приватизации, но в приватизации не участвовал), то вы рискуете тем, что указанное решение суда будет им оспорено (это реально, если он не участвовал в заседаниях и не был извещен о них) и отменено.

    но чтобы не основываться на предположениях нужно посмотреть текст решения суда.

    январь 11, 2014 г.