Учеба и наука

Решено

vip

Задачи - вопрос №906060

1). Если шар радиуса 5 см. пересечь плоскостью, которая находится на расстоянии 3 см от центра шара, то чему будет равна площадь сечения.

2) Рёбра прямоугольного параллелепипеда равны 6см, 4 см, 12 см. Найти радиус описанного около него шара.

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    Радиус плоскости будет по теореме пифагора = корень квадратный (5^2-3^2)=4

    тогда площадь сечения будет пи*16

    январь 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    Диаметр шара будет диагональю параллелепипеда. Диагональ параллелепипеда = корень квардратный (6^2+4^2+12^2)=корень квадратный из 194=

    тогда радиус равен 1/2*корень квадратный из 194

    январь 11, 2014 г.