Психология

любовь и семья - вопрос №90607

люблю другую женщину и не могу оставить семью, хотя жена во многом передо мной виновата,- любит выпить, погулять, семь лет назад уходила к другому, вернулась. простил ради ребёнка. Любимая порядочней, умней и даже красивей.

Что может мне мешать? Нерешительным в других вопросах меня не считают.

июнь 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Возможно Вы стараетесь оправдать себя в случае оставления семьи, у Вас ведь кроме жены наверное есть и дети? И живете совместно уже давно? Конечно, трудно жить с человеком, который совсем безразличен, но в Вашем случае, скорее это не так. Ведь простили же вы измену жены, жили с ней несмотря ни на что. Проанализируйте, что Вы потеряете, уйдя из семьи ( не в материальном плане) и что приобретете, что потеряет Ваша жена, дети? Разложите все это на весы и они покажут, что Вам делать. И если я не ошибаюсь, и жена Вам не безразлична,  боритесь за свою семью, пусть даже с самим собой.

    июнь 19, 2011 г.

    Антон Сергеевич

    112-й в Психологии

    ну вы знаете. вы не хотите быть как ваша жена, не хотите ухоодить. вы привыкли к какой то стабильности, к определнному порядку вещей. по этому вам сложно все изменить. но знаете. лучше жить на стороне, чем ходить на сторону. не забывате про ребенка и постарайтесь воспитать из него достойного человека, а живете вы с женой или с кем то другим, это сугубо ваше дело, если ваша жена вас не устраевает. а есть кто то окму вы нужны. то почему вы должны мучать? а это сампожертвование. мол, ребенок должен рости в полноценной семье. я не могу уйти от жены, ни к чему хороше не приводит. удачи вам.

    июнь 20, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     А мешать может к примеру, мысль такая: нет гарантий, что та, что лучше, порядочней и даже красивей… не повторит тот же сценарий в отношениях с Вами.

    июнь 20, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброго вечера!

    Валерий прав, Вы, вероятно, просто боитесь повторения сценария или у Вас есть опасения, что после того, как Вы уйдете из семьи к другой (такой хорошей и замечательной во всех отношениях женщине) закончится праздник и начнутся будни… Вам необходимо разобраться в себе, своих тревогах и сомнениях и продолжать жить, жить так, как Вам действительно этого хочется. Удачи Вам. Ирина.

    июнь 20, 2011 г.

    Андрей Андреевич

    257-й в

    Уважаемый гость. Считаю что одна из основных причин, мешающих Вам уйти из семьи к другой женщине — это Ваше качество характера, Ваша  привычка подсознательно жить прошлым опытом, постоянно подсознательно сверяться с прошлым. Не важно какой этот опыт — плохой  или хороший, он Ваш, Вы в нем жили и подсознательно по инерции продолжаете жить дальше. Будущее для Вас далеко и виртуально. Вы и в настоящем времени не полностью живете.  Даже в данный момент времени проживая здесь и теперь Вы сверяете свою жизнь со своим  прошлым опытом. Для Вас это норма жизни.

    июнь 21, 2011 г.

    Любовь Гадилье

    100-й в Эзотерике

     Вы сами.

    Вы позволяете действия жене, все что вы описали ее действия, ее жизнь.Она живет. Вы?

    Бывшие и настоящие отношения с женой, возможно наложили свой отпечаток на вас, как «Со мной так можно»… Вы жертва?

    Начните свою жизнь не оглядываясь на прошлые неудачи, сценарии, сомнения,

    позвольте себе — быть порядочным, любимым, любящим, красивым, умным, с той кто любит вас и кого любите вы сами.Решитесь, и все получится.

    июнь 22, 2011 г.