Юриспруденция

Решено

Мой папа 14 декабря погиб... - вопрос №906082

Мой папа 14 декабря погиб на предприятии.Он работал на камазе, возил уголь, снег и т.д.Смерть была ужасная, после собиралась трудовая комиссия и поставили 50% вина папы,50%вина работодателя. Вопрос мой: обязан ли работодатель оплатить похороны? и какую сумму он должен выплатить материального и морального вреда? У него остались две совершеннолетние дочки, обе в декрете.

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • 1) полагается компенсация родственникам

    2) если он был членом профсоюза, то профсоюз обязан помогать

    3) если вина 50% лежит на работодателе, то и он обязан выплатить помимо морального ущерба, еще и половину затрат на похороны.

    Мой совет: собрать все чеки, постанов.трудовой комиссии (кстати, ее решение можно оспорить) и в суд.

    с уважением,

    НКТ

    январь 12, 2014 г.