Юриспруденция

здравствуйте у меня такой вопрос... - вопрос №906128

здравствуйте у меня такой вопрос на днях я не остановился по требованию сотрудника жол полиции приехал во двор поставил машину на стоянку возле подъезда встретил друзей с которыми выпил пива. потом подъехали эти же сотрудники посадили меня в машину заставили написать объяснительную по поводу того что я не остановился и повезли на освидетельствование. освидетельствование показало легкую степень опьянения, но пилто я не за рулем а уже после того как поставил машину, сотрудники полиции меня и слушать не хотели забрали права и пригласили в суд сказав что меня лишат прав в любом случае. та вот я хочу узнать у вас что я могу сделать в этой ситуации, как мне доказать что я за рулем машины был трезв???b xnj vyt uhjpbn

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Юрьевич

    36-й в Юриспруденции

    Если вменяют ч. 1 ст. 12.8 КоАП то, грозит штраф 30 тыс. руб. и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. В суде Вам придется доказывать, что не управляли транспортным средством в состоянии опьянения, так как невыполнение требования об остановке ТС судом будет расценено как попытка скрыться и избежать ответственности за управление ТС в состоянии опьянения, и Вы вряд ли сумеете толком и убедительно объяснить причину или причины невыполнения требования об остановке.

    январь 12, 2014 г.