Юриспруденция

Если кредит взят раньше, чем прошёл развод. - вопрос №906141

У мужа долги 300 тысяч от банков. Если развод прошёл позднее, чем пришли судебные уведомления, то могут ли забрать общее нажитое имущество? и отвечает ли по долгам жена?

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Veta

    12-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    По общему правилу имущество, нажитое в браке (совместно нажитое имущество), является общей совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого из супругов зарегистрировано. Это касается и долгов тоже.

    январь 11, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    В том случае, если Вы сможете путем веских доказательств убедит суд в том, что денежные средства полученные путем приобритения кредитов Вашим супругом были израсходованы только в его личных целяхн( отдых с любовницей за границей… сделал себе косметическую операцию… и т.д.) а не на нужды семейного очага, то имеются шансы возложить выплату по данным долговым обязательствам только на него...

    январь 11, 2014 г.