Юриспруденция

Подскажите - вопрос №906263

Добрый день.

Подскажите я прописан в квартире с родителями, женат, жена прописана в другом месте, может ли она претендовать на квартиру в случае моей смерти, если квартира приватизирована после свадьбы?

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если муж участвовал в приватизации, то есть доля в квартире есть, то независимо от регистрации, после смерти мужа жена имеет право на наследование этой доли наравне с родителями мужа.

    Здесь речь не идет о совместно нажитом имуществе в браке, так как недвижимость приобретенная во время брака по безвозмездным сделкам, не является общим имуществом супругов.

    январь 11, 2014 г.