Психология

Что со мной? Откуда это напряжение? - вопрос №90647

Мне 32 года, и я получаю от мужчин внимание.

Время от времени, мне делают комплименты и я их принимала… по-разному, но в основном без особых эмоциональных всплесков.

Но тут произошло нечто, что меня выбило. Я не знаю почему.

На работе, к моему коллеге приходит  гости товарищ. Приходит и приходит, я  ничего в нём особеннного не выделила и интереса у меня не было.

Но вот,неделю назад, он сделал мне комплимент. И дело не  в том, что он мне сказал.  Как-то он это так сказал, что меня зацепило. И после этого я не чувствую себя  с ним спокойно. Возникла какая-то принуждённость, неестественность, что-то ещё.

Мне тяжео. Казалось бы ситуация приятная. Но я напрягаюсь очень сильно.

Вот он сегодня пришёл… опять сделал комплимент. Я зажалась, но не отреагировала как-то легко. Нет лёгкости во мне больше и мне плохо.

Мне кажется, что я этому уделяю большее внимание, чем мне бы хотелось. Мне кажется, что есть какая-то зависимость. И мне стрёмно.

Что со мной такое? Куда делась лёгкость?

Вопрос задан анонимно июнь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. возможно что комплименты других мужчин в вас не вызывали подобной реакции потому что и сами мужчины в вас не вызывали никаких чувств. некая неловкость в вашем поведении вызвана отсутствием пока внутренней готовности справляться с теми чувствами которые вы испытываете…

    июнь 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Вы привыкли к контролю над ситуацией и мужчинами, а сейчас возникло что-то другое- контроль потерян, отсюда исчезла лёгкость предсказуемости.

    июнь 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам дня!

    Возможно, Вы просто не привыкли принимать комплименты от малознакомых мужчин, возможно, приятель коллеги волнует лично Вас, он Вам симпатичен, поэтому Вы и теряете свою былую легкость в отношениях с ним, а с безразличными для Вас мужчинами Вам легко и непринужденно, возможно, многое, но стоит ли гадать об этом, прислушайтесь лучше к себе, к своим чувствам и ощущениям, которые появляются при встрече с этим МЧ, возможно, это ЛЮБОВЬ?! Удачи Вам и счастья. Ирина.

    июнь 20, 2011 г.

    Вера

    28-й в

    Здравствуйте!

    Все   люди разные,   с разными мотивами и  намеренеями.

    Возможно  Вас тяготит, что это происходит в рамках работы.  И Вам приходиться контролировать проявления своих мыслей,  чувств.
    Возможно, если встреча была  бы на «нейтральной стороне», Вы чувствовали себя в безопасности и менее нервничали.

    Вы  чувствовали себя    хозяйкой положения!

    Удачи  Вам и смелости!

    С уважением, Вера

    июнь 20, 2011 г.