Психология

Решено

Ревность - вопрос №90648

Здравствуйте! Я сильно ревную мужа, он дает повод.Ему приходят смс-ки от женщины странного толку: Не хочешь шашлычка покушать? Ой ты наверное спишь, а я раззвонилась, дура? Муж говорит, что они просто друзья и ничего объяснять не хочет, злится, что я лезу в его телефон, но ты в мой залезь, у меня нет тайн от тебя.Пыталась с ней переписыватья, она говорит,что не помеха она для нашей семьи, просила ее не писать мужу и не звонить, но все продолжается.Он стал скрытным.Я его выгоняла к ней, мол иди и будьте счастливы, он не уходит, своего жилья у него нет, если ругались, он удет на день, другой к брату, приходит, я его принимаю, люблю сильно.Конечно, если бы он полюбил другую, признался и ушел, я бы переболела и жила дальше, а жить в подвешенном состоянии не могу.Я стала выпивать.Помогите, что мне делать? Вместе мы уже 18 лет, дочери нашей 16 лет.

Дополнение автора от июнь 20, 2011 г., 18:20:23

Извините, я хотела поддержки и дельного совета, а не упреков и давления на жалость.А к психологу я записалась, жду приема.Спасибо.

Вопрос задан анонимно июнь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. «…Конечно, если бы он полюбил другую, признался и ушел, я бы переболела и жила дальше, а жить в подвешенном состоянии не могу…» вы пытаетесь переложить на него ответственность за ваше будущее. не он, а вы сами  должны принимать решения за свое будущее. и тогда вы перестанете выпивать, конечно если вы действительно этого больше не хотите …

    июнь 20, 2011 г.

    Вера

    28-й в

    Здравствуйте!

    У   меня  сложилось    такое впечатление, что  возможно Ваш муж может провоцирует Вас. Возможно — это  и   не так.
      Для  того,  чтобы что-то изменить -  надо это принять -Понять.
    Что Вы  хотите в дальнейшем получить?
    Как  хотите, чтоб  развивались Ваши отношения?

    Ревнуете- значит имеете проблемы с самоиндентификацией (он часть меня, он  — мне  принадлежит), имеете страх контроля, (патологическое стремление все контролировать,  чтобы справиться с чувством тревоги, я его контролирую каждую секунду, мне СПОКОЙНО. МНЕ  ХОРОШО.

    Желаю терпения, стойкости и  понимания!

    С уважением,
    Вера

    июнь 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброго Вам дня!

    Выберите эксперта на сайте(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы) или обратитесь к психологу очно, т.к. Ваша проблема приведет Вас прямым путем в алкоголизм и глазом моргнуть не успеете, думаю, не стоит так относится к себе любимой, хватит жалеть себя и искать виноватых, пора взяться за себя и привести в чувство… Удачи Вам. Ирина.

    PS: Не жалко себя, подумайте о дочери!

    июнь 20, 2011 г.