Юриспруденция

Здравствуйте!у меня возникла прострочка в... - вопрос №906498

Здравствуйте! у меня возникла прострочка в микрофинансовой организации, идут очень большие проценты.друзья дали совет обратиться к антиколлекторам, что бы они в свою очередь договорились с кредиторами заморозить рост процентов или даже снизили задолженность.скажите пожалуйста имеет ли смысл обращаться к антиколлекторам?

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Действительно, МФО — узаконеные " черные" ростовщики… проценты по договору займа в некоторых таких компаниях достигают  от 1000 до 2500% годовых, поэтому прежде чем связываться с данными грабителями необходимо все хорошо обдумать...

    Ну прежде всего Вам необходимо обратиться в данную МФО с письменным заявлением о предоставлении Вам как потребителю полной и достоверной информации по займу ( стоимость самого займа, сумма набежавших процентов, сумма пеней и штрафов)...

    предложите оплатить только сумму кредита и проценты… некоторые компании соглашаются на это, т.к. понимают, что в случае судебных разбирательств суды встают на сторону заемщиков и снижают огромные грабительские пени и штрафы предъявленные к выплате...

    в случае несогласия и дальнейшеготребования с Вас бешенных сумм, обращайтесь сами в суд о расторжении данного договора… в суде просите снизить сумму долга…  в основном суды встают на сторону заемщиков.....

    январь 11, 2014 г.