Юриспруденция

Обмен продажа? - вопрос №90659

Мы через суд хотим приватизировать квартиру на 8 ми летнего ребенка, потому что мама состояла(участвовала) в приватизации, сожет ли мама, продать или обменять эту квартиру. обменять на часный дом?

июнь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Даже если в итоге квартиру Вы приватизируете, то продать (обменять и др.) её сможете только с согласия органов опеки и попечительства.

    Будут вопросы, пишите.

    С уважением, Роман

    июнь 20, 2011 г.

    Коняева Анна

    93-й в Юриспруденции

    Может, только при соблюдении прав ребенка, не ухудшив его материального положения и при наличии согласия органов опеки и попечительства. Только не совсем понятно, поччему Вы пишеие через суд. Приватизировать на ребенка может в досудебном порядке его законный представитель: мать или отец.

    С уважением,

    Анна Коняева

    (495) 645-0-245

    www.pravorf.ru

    июнь 20, 2011 г.