Психология

Решено

Прошу помогите принять верное решение! - вопрос №906590

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В 2009м году вышла замуж за человека который встречался на то время с девушкой и собирался на ней жениться потому что ей пора уже было (ей на то время 28 было а ему 22) я оказалась как катализатор в их отношениях и они разошлись((( видимо Бог меня наказал за это и жизнь унас не сложилась, 4 года не прожили а промучались: родственники его так меня и не приняли как я ни старалась, он же поднимал на меня руку и изменил сразу после свадьбы с этой бывшей, в 2010м году я родила ему дочь, все его родственники и  он были за аборт но я родила. Его дома почти не бвло, в общем однажды он сиганул на меня и сделал трещину на ребре после чего я уехала к маме чтобы мы пожили отдельно немного. Пожили… да так что он через полтора месяца решил что мне лучше не приезжать, чтобы собрала вещи и перевезла к маме, установил сроки. Прочитав потом его переписки с друзьями поняла что загулял… Неделю спустя после его звонка пошла развеяться на дискотеку и встретила там молодого человека, он мне очень понравился. Как оказалось он на дискотеки вообще не ходит (чистая случайность что он с девушкой расстался и друзья его решили развеять) не курит, очень мало пьет, разносторонне развит, все умеет делать по дому, хозяйственный, добрый, красивый… в общем я даде не могла о таком мечтать, вернее мечтала но не думала что когда либо встречу и уж точно не надеялась что ему со своими двумя детьми нужна буду (у меня еще сын от первого брака). Мы провели замечательно время, купались в ночной реке, гуляли на берегу, общались… я не думала что еще когда нибудь увижу его потому что он приезжий был. Вот спустя неделю он нашел меня в соцсети и написал. Мы стали общаться но ничего определенного сказать не мог, потом бвло несколько свиданий и признание в любви, но некоторое время назад он узнал что его та бывшая девушка ждет ребенка… Люди я не знаю что делать, он говорит они 3 года жили без любви зато спокойно и ни одной претензии к ней не было, а я то с мужем бывшим общаюсь насчет алиментов и ребенка, то еще с кем то с работы, он всегда ревнует и устраивает допросы. Хочет честности но когда признаюсь что ктото писал злится… Ребенка он своего не остваит и обеспечит его и примит а с ней несмотря на то что она беспроблемная без любви жить не хочет. Поклялся что если со мной не получится то совсем один останется т.к. я его половинка и больше никого не надо. Вопрос такой: у меня за спиной 2 брака, один распался по моей инициативе (бвл по беременности без любви) второй по инициативе мужа, я зная свой зхарактер понимаю что постоянных допросов спокойно не перенесу хоть и люблю его, я вспыльчива. Очень хочу счастья и семью крепкую как и он, он уже и детей моих заочно любит и все готов ради нас сделать, но я так боюсь не оправдать его ожиданий, что у нас так спокойно как с той девушкой жить не получится и он уйдет к ней тем более у них общий ребенок скоро будет. Боюсь что его родственники так же будут воспринимать меня как в предидущем браке и будут бывшую любить (хоть он и обещал от всех отвернуться если кто против меня будет, даде от родных). Дорогие психологи посоветуйте что мне делать, спасибо заранее огромное!

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Самохина Диана Анатольевна

    102-й в Психологии

    Добрый вечер, Инна!

    А у вас так спокойно как с той его девушкой и не должно быть, он ведь ушел от этих отношений и сказал, что все готов ради вас сделать. Как вы уже поняли по своему первому браку общий ребенок семью не скрепляет, а если и скрепляет то ненадолго. Если он ту девушку, которая ждет он него ребенка, и не любил, то он к ней и не вернется, а ребенка просто будет любить и помогать ему. Сейчас у вас много страхов, а если то, а если это… это все понятно и нормально, судя по тому, что вам пришлось пережить. Вы писалаи, что очень боитесь не оправдать его ожиданий, а зачем что-то оправдывать, просто будьте искренне и честной с ним, нужно быть собой. Он же уже сказал, что вы его половинка, значит вы его уже покорили, старайтесь общаться искренне, ничего не скрывая, говорите ему об этом и скажите как для вас важна честность, чтобы и он так себя вел. За родственников, просто старайтесь не думать, просто сосредоточьтесь на ваших с ним взаимоотношениях. И не забывайте говорить ему о своих чувствах и эмоциях.

    Успехов вам!

    январь 11, 2014 г.