Юриспруденция

Здравствуйте! 26 января 2013 года... - вопрос №906678

Здравствуйте! 26 января 2013 года я развелась с мужем. 29 января муж похитил ребенка. и отказывается его отдавать. я сейчас не работаю но в активном поиске работы. у меня все условия для проживания, в отличии от тех условий в которых проживает бывший муж. скажите что можно сделать, что бы забрать ребенка?

январь 11, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно семейного законодательства если супругами не определено с кем из них будет проживать ребенок после развода данный вопрос решается судом. Следовательно вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами и после вступления решения законную силу получить исполнительный лист и забрать ребенка с помощью судебных приставов.

    январь 12, 2014 г.