Психология

Его родители меня ненавидят.Как это изменить? - вопрос №90671

Здравствуйте! У меня такая ситуация и я не знаю, что можно сделать, чтоб как -то ее изменить! Надеюсь на Вашу помощь!
Мне 30 лет.Сыну 11 лет от первого брака.в 2008 году познакомилась с парнем- он на 4.5 года младше меня. Он из правильной семьи, если это так можно назвать.Папа у него начальник, мама в банк еработает.Сестра младшая есть- ей 21 год.Когда мы провстречались с МЧ( молодым человеком ) 1,5 года, его мать узнала, что у меня есть ребенок- он оказывается это скрывал, хотя я его всегда спрашивала — знает он об этом или нет.Он повел себя как маменькин сынок и ушел от меня-0 просто сказал, что не хочет, чтоб его мать увезли на скорой- она типа не переживет, что ее сын взял девушку с реьбенком- как я поняла, я для нее не человек! Но через 2 недели вернулся и предложил вместе жить- вот уже год как вместе живем, мы очень друг друга любим, многие завидуют нашеим отношениям, что везде мы вместе, по отдельности не ходим никуда- просто не хотим.Нол все скандалы, которые у нас только были- из-за его родителей.ППоначалу они настраивали Сашу против меня, как он приходил к ним домой- так и начиналось- она не пара тебе, возвращайся… Как то мы уже когда жили вместе, опять пожняли эту тему разругались и он ушел домой- я ему звонила, он не отвечал- позволнила на домашний, взяла мать трубку- ну я ей и говорю«Здравствуйте, это Юля....»Попросиле ее чтоб она не настраивала Сашу против меня, а она только сказала- дай ему побыть одному, пусть он разберется, никто его не настраивает типа… Когда я начала реветь в трубку и гговорить, что  мне плохо без него- она сказал«Знаем имы твои выходки, хватит истерить и положила трубку...»Потом когда он вернулся ко мне- в Новый год я передала его сестре подарок- но мать увидела, что это от меня и выкинула его в подъезд… В новогоднюю ночь он звонил сестре и попросил потом позвать мать к телефону- и это после того, какона выкинула в подъезд мой подарок.Мне ужасно обидно стало- он итак всегд аотмалчивается перед ними- про меня ниче хорошего не скажет… говорит, что бесполезно им что-то доказывать… А мн еобидно- я всю жизнь была уважаема в любом обществе, никто ни разу не сказал, что я выгляжу старше своего Саши… и ребенок у меня очень умный мальчик.Обидно до ужаса- больше не за то, что говорят его родители, а за то, что он меня не защищает должным образом, не может ниче им сказать- мама там вообще главная в семье- ее мне кажется все боятся… Сестра его тоже ко мне плохо относиласть, но со временм я завеовала ее благосклонность — подарками, пооддержкой в трудной ситуации( по переписке в соц.сети) и гЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО Я НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ ЭТУ ОБИДУ ОТ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ.Я ХОЧУ ЯТОБ ОН ВООБЩЕ ТУДА НЕ ХОДИЛ… САМА НАЧИАНЮ ВСЯКО ОСКОРБЛЯТЬ ИХ, И СЕСТРУ ПРИПЛЕТАЮ… НЕ МОГК НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ С СОБОЙ.ЕГО РОДИТЕЛЕЙ ВИДЕЛА ТОЛЬКО ПАРУ РАЗ ЗА 2,5 ГОДА СЛУЧАЙНО НА УЛИЦЕ- ЛОБ В ЛОБ, НО ОНИ НА МЕНЯ КАК НА ВРАГА НАРОДА СМОТРЕЛИ- А МЫ ШЛИ С САШЕЙ В ТОТ МОМЕНТ… ЕЩЕ КОГДА ПОЛГОДА НАЗАД МЫ РАССТАВАЛИСЬ ОПЯТЬ НА НЕДЕЛЮ С НИМ- И ПОТОМ ОН СКАЗАЛ МАТЕРИ, ЧТО МЫ ВМЕСТЕ ОПЯТЬ- ОНА СКАЗАЛ-  НА СВАДЬБ УНАС НЕ ЖДИТЕ, А ОТЕЦ СКАЗАЛ, ЧТОБ САША ВООБЩЕ СМЕНИЛ ФАМИЛИЮ… МНЕ УЖЕ ПОРА ЗАДУМАТЬСЯ О ЕРЕБЕНКЕ- А РЕБЕНКА БЕЗ СВАДЬБЫ НЕ БУДЕТ, А НА СВАДЬБУ МНЕ КАЖЕТСЯ ОН НЕ РЕШИТСЯ БЕЗ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ… ХОТЯ ГОВОРИТ, ЧТО ЕСЛИ Б ПОЗВОЛИИЛ ФИНАНСЫ — РЕШИЛСЯ БЫ… ВОТ ТАК ВСЕ И ТЯНЕТСЯ- Я ТЕРПЛЮ, ТЕРПЛЮ, А ПОТОМ ВСЮ НАКОПИВШУКЮСЯ ОБИДУ ВЫЛИВАЮ НА НЕГО- ФОНТАНОМ НЕГОДОВАНИЯ И ЗЛОСТИ… ЗНАКОМИТЬСЯ К НИМ ИДТИ- ЭТО ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО- ЛЮДИ МЕНЯ НЕНАВИДЯТ… А У МЕНЯ ЕДИНСТВЕННО- ЧТОБ САША ПОКАЗАЛ ИМ, ЧТО  Я ДЛЯ НЕГО СЕЙЧАС- СЕМЬЯ!!! чТОБ ОНИ ПОНЯЛИ, ЧТО ОНИ НЕ ВПРАВЕ ЗА НЕГО РЕШАТЬ  ЕГО ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ! а КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ВСЕ ???? кАК???? ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШ СОВЕТ!!! ПОМОГИТЕ!

Вопрос задан анонимно июнь 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

  • Здравствуйте, Юля!

    Конкурировать с родительской семьей Саши — на мой взгляд, тупиковый путь. Ставить вопрос ребром — кто дороже Вы или мать, значит загонять Сашу «в угол», особенно учитывая тот факт, что его мать доминирует в его родительской семье и он зависим от её мнения. И все же ОН сделал выбор — жить с Вами, строить отношения. Психолог, несомненно, сможет помочь разобраться в сложившейся ситуации. Обращайтесь за консультацией. Удачи.

    июнь 20, 2011 г.

    Лариса Мишенина

    68-й в Психологии

    Отношения с его родителями может наладить только ваш МЧ. Если мама там рулит — то ему сложно отстаивать свои права, он может вырваться из под маминой опеки только если будет твердо стоять на ногах. Настаивать на том, чтобы они не общались — глупо и бессмысленно. Он сам должен сделать выбор на сколько родители могут вмешиваться в его жизнь.А вот отношения С вашим МЧ — это ваша ответственность.  «САМА НАЧИАНЮ ВСЯКО ОСКОРБЛЯТЬ ИХ, И СЕСТРУ ПРИПЛЕТАЮ… НЕ МОГУ НИЧЕГО ПОДЕЛАТЬ С СОБОЙ.» -Вы считаете, что это укрепляет ваши отношения?  Или терпите как есть и принимайте его таким «маменькиным сынком», либо меняйте свое отношение к ситуации, либо меняйте МЧ. Его родителей Вы не измените.

    июнь 20, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «Вода камень точит». Если Вы будете соблюдать рекомендации коллег, проявлять терпение и уважение — все будет хорошо.

    июнь 20, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам дня, Юлия!

    Ваша ситуация понятна и понятны Ваши обида и негодование в адрес Сашиной родни, но если Вы хотите сохранить отношения с любимым, то Вам следует изменить их к его семьи, Вам не обязательно стать любимой невесткой, но и становиться нежеланной тоже не следует. Выберите эксперта на сайте, которому сможете рассказать все о Ваших переживаниях, чувствах. ощущениях и т.д. к МЧ и его родне, Вам обязательно помогут найти правильное решение проблемы. Удачи вам и мудрости. Ирина.

    июнь 20, 2011 г.

    Сафина Назифа Хуснулловна

    431-й в Психологии

    Добрый вечер! Ваша ситуация очень сложна сейчас. Пока у Вас сложности во взаимоотношениях с родственниками мужа. Но самые большие трудности могут ожидать Вас впереди, когда подрастет Ваш сын. Очень может оказаться, что с рождением еще одного ребенка Вы будете о окружении 3  детей, считая Вашего возлюбленного. Думаю Вам не стоит торопится с рождением ребенка и не нужно воевать за этого мужчину. Дождитесь  хотя бы его психологической зрелости. Может случиться, что он не захочет вообще дозревать, а Ваш сын будет расти таким же, как и мужчина, находящийся  рядом с ним. Подумайте, есть ли между Вами настоящая любовь. Может сейчас вас с ним объединяет лишь сопротивление его родственникам. Можно подробней обсудить ситуацию при личном обращени.

    июнь 20, 2011 г.